Programação

PARA A 31ª OKTOBERFEST DE IGREJINHA

  • 11 de outubro | quinta

  • 12h30

    Carreata do Chopp

    Saída de Novo Hamburgo, percorrendo as cidades da Região até Igrejinha
  • 19h

    Chegada da Carreata do Chopp

    Local: Rua Coberta de Igrejinha
  • 12 de outubro | sexta

  • 6h

    Alvorada Festiva

  • 14h

    Abertura do Parque da Oktoberfest

    Entrada Franca até às 17h
  • 14h às 17h

    Igrejinha Vivendo a Cultura 2018- Jogos Germânicos

    Local: Lona
  • 14h30

    Desfile oficial da 31ª Oktoberfest

    Av. Pres. Castelo Branco, em direção ao Parque da Oktober (em caso de chuva, transferido para o dia 14/10, às 10h)
  • 17h

    Solenidade de Abertura

    Participação da Orquestra de Sopros de Picada Café - Pavilhão 2
  • 19h15

    Início dos Bailes Típicos

  • 0h

    Show Jota Quest

    Local: Palco Principal
  • 05H

    ENCERRAMENTO DAS FESTIVIDADES

  • 13 de outubro | sábado

  • 12h

    Abertura do Parque da Oktoberfest

    Entrada Franca até às 16h
  • 13:30 às 17h

    Igrejinha im Tanz 2018

    Encontro de Grupos de Danças Folclóricas Infantis e Juvenis - Pavilhão 1
  • 13:30 às 17h

    Igrejinha Vivendo a Cultura 2018

    Jogos Germânicos e apresentações artísticas, culturais e folclóricas - Lona
  • 15 às 19h

    Agita Schin

    Carreta de som com DJ Adélia - Ao Lado do Pavilhão 2
  • 19h às 20h

    Show banda Trevoáh

    Local: Pavilhão 2
  • 23h

    E-Oktober - Música eletrônica

    DJs Jaggo, Limitless, Muah, Red Lips, LokoFish e Innerversion Local: Pavilhão 1
  • 5h

    Encerramento das Festividades

  • 14 de outubro | domingo

  • 10h

    Abertura do Parque da Oktoberfest

    Entrada Franca até às 12h
  • 11h30 às 17h

    Apresentações artísticas, culturais e folclóricas

    Local: Lona
  • 14h

    Polonaise

    A grande dança de integração da Oktoberfest - Pavilhão 2
  • 20h

    Show Maiara & Maraísa

    Local: Palco Principal
  • 01h

    Encerramento das Festividades

  • 15 de outubro | segunda

  • 19h

    Culto IELB

    Local: Igreja da Vila Germânica
  • 16 de outubro | terça

  • 10h às 16h

    BESONDERERTAG

    Oktober especial das APAE's - Entrada Franca
  • 10h às 16h

    Igrejinha Vivendo a Cultura 2018

    Apresentações artísticas, culturais e folclóricas e outras atividades específicas para alunos das APAE’s da região
  • 19h

    Santa Missa da Comunidade Católica

    Local: Igreja da Vila Germânica
  • 17 de outubro | quarta

  • 8:30 às 17h

    KINDERTAG

    Oktoberfest Infantil - Entrada Franca
  • 8:30 às 17h

    Igrejinha Vivendo a Cultura 2018

    Apresentações artísticas, culturais e folclóricas
  • 19h

    Culto IECLB

    Local: Igreja da Vila Germânica
  • 18 de outubro | quinta

  • 9h

    Abertura do Parque da Oktoberfest

    Entrada franca com 1kg de alimento ou produto de limpeza
  • 9h

    SENIORENTAG

    Oktoberfest da Terceira Idade
  • 9h

    Igrejinha Vivendo a Cultura 2018

    Apresentações artísticas, culturais e folclóricas, Encontro de Grupos de Danças da Terceira Idade, Caminhada Festiva, Polonaise (dança de integração), Desfile de Reis e Rainhas da Terceira Idade, Bailes Típicos, Exposição de Orquídeas
  • 0h

    Encerramento das Festividades

  • 19 de outubro | sexta

  • 20h

    Abertura do Parque da Oktoberfest

    Início dos Bailes Típicos
  • 23h

    E-Oktober - Música eletrônica

    DJs Rushö, Ritmika, Absolem e The Vingance - Local: Pavilhão 1
  • 0h

    Show Thiaguinho

    Local: Palco Principal
  • 05h

    Encerramento das Festividades

  • 20 de outubro | sábado

  • 12h

    Abertura do Parque da Oktoberfest

    Início dos Bailes Típicos - Entrada franca até às 16h
  • 13h30 às 17h

    Igrejinha Vivendo a Cultura 2018

    Jogos Germânicos e apresentações artísticas, culturais e folclóricas - Local: Lona
  • 14h

    Parada Festiva

    Local: Avenida Presidente Castelo Branco, em direção ao Parque da Oktoberfest
  • 15h às 19h

    Agita Schin - Carreta de som com DJ Fuzil

    Local: ao lado do Pavilhão 2
  • 17h

    Camiseta Criativa

    Premiação do concurso “Camiseta Criativa” - na Carreta AGITA SCHIN
  • 19h

    Show Cris Fagundes

    Local: Pavilhão 2
  • 23h

    E-Oktober - Música eletrônica

    DJs Michal Maus, Vyolo, Massive Project, Dual Play e Sonic Massala, Rooster - Local: Pavilhão 1
  • 5h

    Encerramento das Festividades

  • 21 de outubro | domingo

  • 10h

    Abertura do Parque da Oktoberfest

    Entrada Franca até às 12h
  • 10h

    Início dos bailes típicos

  • 11:30 às 17h

    Igrejinha Vivendo a Cultura 2018

    Apresentações artísticas, culturais e folclóricas - Local: Lona
  • 17h

    Apresentação do Presidente e Vice-Presidente da 32ª Oktoberfest de Igrejinha

    Local: Lona
  • 20h

    Show Henrique & Juliano

    Local: Palco Principal
  • 01h

    Encerramento das Festividades da 31ª Oktoberfest